О внесении дополнений в приложение №1 к распоряжению администрации муниципального образования Сарыевское от 26.12.2018 №93 «Об утверждении учетной политики администрации муниципального образования Сарыевское Вязниковского района»

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРЫЕВСКОЕ
ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

31.12.2019 № 65-р

О внесении дополнений в приложение №1 к распоряжению администрации муниципального образования Сарыевское от 26.12.2018 №93 «Об утверждении учетной политики администрации муниципального образования Сарыевское Вязниковского района»

В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для государственных органов власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению», приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.12.2010 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению», руководствуясь нормами Федеральных стандартов (утвержденных приказами Минфина №256н от 07.12.2018, №37н от 28.02.2018) и методическими рекомендациями к ним:

1.Внести в приложение №1 к распоряжению №93 от 26.12.2018 «Положение об учетной политике администрации муниципального образования Сарыевское Вязниковского района для целей бюджетного учета» следующие дополнения:

1.1. Последний абзац п.3.8. изложить в следующей редакции:

«Принятие к бухгалтерскому учету приобретенных (полученных) материальных запасов осуществляется на основании первичных (сводных) учетных документов. Оценка материальных запасов, приобретенных за плату, осуществляется по фактической стоимости приобретения с учетом расходов, связанных с их приобретением.

При одновременном приобретении нескольких видов материальных запасов такие расходы распределяются пропорционально договорной цене приобретаемых материалов.

Материальные запасы, полученные субъектом учета от собственника (учредителя) или от иной организации государственного сектора, подлежат признанию в бухгалтерском учете в оценке, определенной передающей стороной (собственником (учредителем), - по стоимости, отраженной в передаточных документах.

Признание в учете материалов, полученных при ликвидации нефинансовых материальных активов (в том числе ветоши, полученной от списания мягкого инвентаря), отражается по справедливой стоимости, определяемой методом рыночных цен.

Выбытие материальных запасов признается по средней фактической стоимости запасов на основании Акта о списании материальных запасов (ф. 05034230), составленного постоянно действующей комиссией и утвержденного главой местной администрации.

Нормы расхода ГСМ утверждаются в виде отдельного документа на основании Методических рекомендаций № АМ-23-р.

При отсутствии распоряжения региональных (местных) органов власти период применения зимней надбавки к нормам расхода ГСМ соответствует периоду, установленному в Методических рекомендациях № АМ-23-р.

Передача материальных запасов подрядчику для изготовления (создания) объектов нефинансовых активов осуществляется по Акту приема-передачи.

Выдача запасных частей и хозяйственных материалов на хозяйственные нужды оформляется Ведомостью выдачи материальных ценностей на нужды учреждения (ф. 0504210), которая является основанием для их списания».

1.2. Дополнить приложение №1 разделом 5 следующего содержания:

5. Бюджетная информация в бухгалтерской (финансовой) отчетности

5.1. Бюджетная отчетность составляется на основании аналитического и синтетического учета, Главной книге по формам, утвержденным приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 191н, от 25.03.2011 № 33н, в объеме и в сроки, установленные финансовым управлением администрации муниципального образования Вязниковский район и бюджетным законодательством.

5.2. Сводная бюджетная отчетность ГРБС формируется в электронном виде

в программе «Свод-Смарт» с применением электронной подписи, распечатывается на бумажном носителе.

5.3. Бюджетная отчетность получателя бюджетных средств формируется в

программе 1С «Предприятие 8.3», распечатывается на бумажном носителе.

5.4. Бюджетная отчетность за отчетный год формируется с учетом событий после отчетной даты. Обстоятельства, послужившие причиной отражения в отчетности событий после отчетной даты, указываются в текстовой части пояснительной записки (ф. 0503160).

Основание: пункт 3 Инструкции к Единому плану счетов № 157н.

2.Настоящее распоряжение подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Сарыевское Вязниковского района.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава местной администрации
Бурханов С.Н.

Дата создания: 06-06-2020
Дата последнего изменения: 06-06-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: