8 августа 2023

Вязниковским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Вязники обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ, то есть в управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Установлено, что в апреле 2023 года в ночное время мужчина на своем автомобиле передвигался по г. Вязники, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте задержания транспортного средства мужчина отказался и с его согласия был направлен в ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ», где в ходе медицинского освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения. Кроме того, в ходе проведенной проверки установлено, что в августе 2022 года мужчина уже привлекался за аналогичное преступление к уголовной ответственности.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал в полном объеме.

Суд, согласившись с доказательствами стороны обвинения признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч.2 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года 1 месяц.

Старший помощник Вязниковского межрайонного прокурора М.А. Лопин

Дата создания: 08-08-2023