Вязниковским городским судом удовлетворены требования прокурора об обеспечении надлежащей очистки сточных вод в поселке Октябрьский Вязниковского района

6 декабря 2023

Вязниковским городским судом Владимирской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Вязниковского межрайонного прокурора, по которому судом принято решение об обязании администрации МО Вязниковский район Владимирской области и ресурсоснабжающую организацию - МУП Вязниковского района «Ресурсы Вязниковского района» обеспечить надлежащую очистку сточных вод, сбрасываемых в водный объект (реку Тюряху) с очистных сооружений в п. Октябрьский Вязниковского района в соответствии с действующими требованиями санитарных правил и норм, а также нормативами качества воды на водных объектах.

Ранее при проведении проверок межрайонной прокуратурой было установлено, что действующие очистные сооружения, построенные администрацией в 2020 году в п. Октябрьский Вязниковского района, не справляются надлежащим образом с очисткой сточных вод, что подтверждалось проведенными по инициативе Вязниковской межрайонной прокуратуры Министерством природопользования Владимирской области исследованиями качества питьевой воды и сточных вод в указанном водном объекте.

Решение суда не вступило в законную силу.

Вязниковская межрайонная прокуратура

А.О. Лозинский, тел. 2-14-93