В Вязниковский городской суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления в сфере экономической деятельности.

30 января 2024

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Вязники И., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В ходе предварительного следствия установлено, что И., в середине марта 2023 года передал за вознаграждение неустановленному лицу свой гражданский паспорт для использования его данных при подготовке регистрационных документов ООО «РЕВЕРС» и внесения этих сведений в ЕГРЮЛ. 18.03.2023 неустановленное лицо внесло данные об указанном Обществе в ЕГРЮЛ, при том, что сам гражданин И. административно-хозяйственную, финансовую и распорядительную деятельность в данной организации вести не намеревался, функции органа управления юридического лица не выполнял и выполнять был не намерен.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 2 лет исправительных работ.

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции Д.О. Рассадкин