В Вязниковский городской суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении 6 эпизодов краж.

30 января 2024

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Вязники З., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что П. в конце августа 2023 года, в вечернее время, снял с петель дверь хозяйственной постройки, расположенной у одного из домов в д. Ивановка Вязниковского района, тайно проник в помещение откуда похитил чужое имущество в виде мотокультиватора и триммера общей стоимостью 18000 рублей.

Затем, в начале сентября 2023 года П. проник в пристройку одного из домов в д. Ивановка Вязниковского района, откуда похитил чужое имущество – бензо- и электроинструменты общей стоимостью 11000 рублей.

В дальнейшем, в период с конца сентября по конец октября 2023 года П. 4 раза совершал кражи имущества из указанного дома на общую сумму более 86000 рублей.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Вязниковская межрайонная прокуратура

Дата создания: 30-01-2024