В Вязниках удовлетворен иск прокурора о включении многоквартирного дома в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта

30 января 2024

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей, проживающих по адресу: г. Вязники, ул. Владимирская,
д. 10, о ненадлежащем состоянии общедомового имущества, а именно кровли.

В ходе проверки установлено, что указанный дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на период с 2014 года по 2043 год.

Однако, указанный многоквартирный дом администрацией МО Вязниковский район в перечень и реестр домов (краткосрочный план), подлежащих капитальному ремонту в рамках реализации региональной программы, не включен.

В связи с изложенным, межрайонный прокурор обратился в Вязниковский городской суд с требованием включить указанный многоквартирный дом в краткосрочный план проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в 2024 году. Иск прокурора удовлетворен, в настоящее время дом включен в программу на текущий год.

Вязниковская межрайонная прокуратура

А.А. Шевченко, тел. 8 (49233) 2-30-18