31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2020 год

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2020 год

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2020 год на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных, а также глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Размер страховых взносов в фиксированном размере не зависит от суммы полученного дохода за год и составляет 40874 рублей за 2020 год, из них:

• 32448 рублей – взносы на обязательное пенсионное страхование;
  • 8 426 рублей – взносы на обязательное медицинское страхование.

Для индивидуальных предпринимателей, занятых впострадавших от коронавируса отраслях, фиксированный размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование за 2020 год составляет 20 318 рублей.

В случае неуплаты страховых взносов у физического лица возникает задолженность, на которую начисляются пени, а также применяются меры принудительного взыскания, в том числе за счет денежных средств на счетах в банках, заработной платы, имущества должника.

Уплатить страховые взносы можно в «Личном кабинете для индивидуальных предпринимателей» или с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» в подразделе «Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей». Для уплаты взносов достаточно внести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России.

Дата создания: 25-12-2020